Дебилизм как признак представителя власти

Администрация столицы Узбекистана в лице заместителя мэра Ташкента Ш. Турдикулова распространила информацию о правилах пользования фотоаппаратами на территории города.

Согласно разъяснению чиновника, большая часть ограничений на фотографирование касается иностранных граждан и лиц без гражданства. Им категорически запрещено фотографировать все виды военной техники и оружия, сооружения военного назначения, государственные учреждения, топливные склады, подземные тоннели, мосты железных и автомобильных дорог, промышленные предприятия, научно-исследовательские институты и их лаборатории, электростанции, радиостанции, телефонные и телеграфные станции. Запрет не распространяется на памятники, культурно-просветительские и медицинские учреждения, учебные заведения, театры, музеи, парки культуры и отдыха, стадионы, улицы, площади. Если верить письму за подписью заместителя главы администрации Ташкента, эти объекты можно даже рисовать с натуры.

Сказать, что официальное письмо с разъяснениями, кстати, направленное в редакцию одного из информационных порталов, составлено и подписано дебилом, значит, просто констатировать очевидное. К тому же, чиновнику, занимающему высокий пост в системе управления, даже невдомек, что он скопировал старые ограничения, приказом министра юстиции Узбекистана исключенные из Государственного реестра еще весной 2007 года.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное