Все равны, но один ровнее

16 марта президент и кандидат в президенты Узбекистана посетил поселок Ик-ота Ташкентской области, где недавно было завершено строительство типового жилья для сельчан и вдоль которого проложили новую автодорогу. По установившейся традиции, подъезды к поселку, равно как и весь участок автотрассы, по которому должен был проследовать кортеж главы государства, драили и чистили несколько дней подряд. Укладывали новый асфальт, наносили новую дорожную разметку. Работы шли такими темпами, что краска не успевала высохнуть – белые отпечатки от протекторов автомобилей, следовавших по трассе, портили глянцевую картинку. Чтобы нейтрализовать результаты поспешности, следом за спецмашиной дорожного хозяйства шли рабочие с ведрами чёрной краски и замазывали белые пятна на асфальте. Вдоль дороги в поселок также спешно было смонтировано искусственное «травяное» покрытие малого спортивного стадиона. После отъезда главы государства покрытие было демонтировано.

Как и ожидалось, на встрече нынешний и следующий президент Узбекистана довел до сведения узкого круга присутствующих свои планы по «модернизации и диверсификации промышленности, устранения всех преград на пути развития частной собственности и предпринимательства, предоставления полной свободы данному сектору». Он пообещал не упускать из виду проблемы обеспечения занятости населения и «последовательного повышения уровня и качества жизни людей, укрепления взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными государствами».

Честь и хвала энергетикам Ташкентской области. За все время пребывания Ислама Каримова в кишлаке Ик-ота ни разу не отключили электроэнергию. В отличие от Намангана, к примеру. В тот момент, когда доверенное лицо бессменного главы государства с воодушевлением рассказывало жителям областного центра о «космических кораблях, бороздящих бескрайние просторы Вселенной», в зале выключили свет. Не исключено, для того, чтобы народ лучше представил те самые бескрайние просторы…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное