Мыло для бедных

Продукты питания, одежда, лекарственные препараты, постельное белье, гигиенические средства – таков неполный перечень гуманитарного груза, отправленного 23 марта в Навоийскую область Узбекистана благотворительным фондом «Соглом авлод учун» при содействии ГАЖК «Ўзбекистон темир йуллари». Вместе с мылом и постельным бельем поездом «Саломатлик» в область отправились врачи, которые проведут медицинское обследование женщин и детей-инвалидов, многодетных семей и семей потерявших кормильцев.

Отметим, что ранее сбор и формирование аналогичных грузов в материально и экологически неблагополучные регионы страны осуществлял фонд «Экосан». Он же временно делегировал сюда медиков. К неблагополучным и самым бедным регионам Узбекистана традиционно относят Республику Каракалпакстан, Навоийскую, Джизакскую, Сырдарьинскую, Бухарскую, Сурхандарьинскую, Хорезмскую, Кашкадарьинскую области.

Не воюющий Узбекистан и воюющая Украина – сегодня, пожалуй, единственные государства на постсоветском пространстве, население которых по-прежнему нуждается в гуманитарной помощи.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное