Не отягощенные состраданием…

На днях на одном из легальных новостных порталов Узбекистана был размещен материал о молодой женщине, страдающей неизлечимым заболеванием, поддерживающей свою жизнь и жизнь двух своих маленьких детей на пенсию по инвалидности, размер которой составляет 145 тысяч сумов ($34 по реальному курсу). Да, есть мизерная материальная помощь от махалли, но и здесь почему-то посчитали, что выделять деньги ежемесячно – большая роскошь и сократили пособие, предоставляя его лишь 8 месяцев в году. Пусть умирают, каждому не поможешь, да и нашего махаллинского милосердия на всех не хватит…

Надо полагать, материал редакция разместила в надежде, что женщине и детям, прозябающим в нищете, поможет либо государство, чиновники которого на каждом углу соловьями заливаются, расхваливая социальную политику Узбекистана, либо богатые граждане, купающиеся в деньгах.

Ожидания журналистов не оправдались. Государственные структуры публикацию не заметили, фантастически и просто богатые – тоже. И те, и другие состраданием не отягощены…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное