Мир! Труд! Май!

В канун Международного Дня солидарности трудящихся в СССР традиционно публиковали первомайские призывы ЦК КПСС к советскому народу. Несмотря на то, что в суверенном Узбекистане такого праздника с многотысячными демонстрациями счастливых тружеников нет, мы осмелились представить, какими бы были призывы, к примеру, Либерально-демократической партии Узбекистана, если бы праздник остался. Для этого редакция лишь слегка подкорректировала призывы ЦК КПСС, адаптировав их к сложившимся реалиям. Итак…

Первомайские призывы Либерально-демократической партии Узбекистана к народу страны

Да здравствует 1 Мая — День международной солидарности трудящихся!

Борцы за великое будущее Узбекистана и всех стран, соединяйтесь!

Пусть живут и развиваются пять принципов узбекской экономической модели – идейная основа обновления страны, которой восхищаются все народы планеты!

Да здравствует Либерально-демократическая партия Узбекистана – инициатор и гарант обновления на ближайшие пять лет!

Да здравствуют Кенгаши народных депутатов – органы подлинного народовластия!

Пусть крепнет и процветает наша великая Родина – Республика Узбекистан!

Народ Узбекистана! Храни и развивай традиции интернационализма, патриотизма, толерантности, политической корректности, духовности и просветительства! Давай решительный отпор проявлениям национализма и шовинизма!

Да здравствует рабочий класс ведущая сила, способствующая процветанию представителей бизнеса!

Труженики села! На основе разнообразных форм собственности и видов хозяйствования улучшайте продовольственное обеспечение населения страны, повышайте уровень жизни фермеров и иных сельскохозяйственных производителей!

Ученые, деятели культуры и искусства! Наращивайте интеллектуальный потенциал! Берегите и приумножайте духовные ценности независимости! Давайте решительный отпор проискам недоброжелателей в Интернете и везде, где придется!

Женщины! Повседневно заботясь о благе семьи, активно участвуйте в труде и общественных делах, борьбе за мир!

Юноши и девушки! Настойчиво овладевайте знаниями, навыками трудовой и общественной деятельности! Активно участвуйте в построении государства с великим будущим!

Профсоюзы! Боритесь за высокую организацию труда, улучшение условий жизни людей! Утверждайте социальную справедливость, отстаивайте законные права трудящихся!

Пламенный привет ветеранам войны и труда, борцам за независимость нашей Родины!

Граждане Республики Узбекистан! Развивайте общественную инициативу и активность в интересах народа и обновления Родины!

Воины Узбекистана! Крепите боевую организованность и дисциплину! Будьте активными участниками преобразований в армии и на флоте, надежными защитниками мирного труда нашего народа! Будьте готовы дать достойный отпор международному терроризму, экстремизму и сепаратизму!

Первомайский привет либеральным партиям, всем демократическим силам зарубежных стран!

Пусть крепнет содружество народов!

Народы Европы, Азии, Америки, Африки и Австралии! Создадим на нашей Земле общий дом безопасности и сотрудничества!

Народы планеты! Боритесь за безъядерный и ненасильственный мир! На основе пяти принципов, разработанных в Узбекистане, объединим усилия для решения глобальных и общечеловеческих проблем!

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное