Мать-героиня и отец-молодец

В Самарканде состоялось открытие нового детского дома, построенного взамен обветшавшего периода Великой Отечественной войны. Это комплекс из девяти зданий, в которых размещены жилые корпуса для девочек и мальчиков. Здесь 24 спальни, 34 душевые комнаты и 29 санузлов. В новом детском доме большая библиотека, укомплектованная энциклопедиями и художественной литературой, развивающими играми, а также компьютерные классы с выходом в интернет. Есть также спортивный комплекс с бассейном, большим многофункциональным спортивным залом и футбольным полем. Во дворе детского дома – развлекательные площадки, летние амфитеатры, спортивные городки.

Инициатор проекта и строительства детского дома фонд «Ты не одинок» не забыл и о медицинском блоке, оснащенном современным оборудованием для профилактического осмотра детей и стационарного лечения.

Обо всем этом, но в расширенном формате, сообщила глава попечительского совета фонда, младшая дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева на своей страничке в Facebook. «Я очень хочу, чтобы в этом уютном, светлом доме дети чувствовали себя счастливыми, защищенными, чтобы у них было именно то детство, о котором вспоминаешь с теплом и радостью», – написала она.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное