Ислам Каримов как ум, честь и совесть

В издательстве «Узбекистан» вышла в свет очередная книга президента Узбекистана Ислама Каримова «Она юртимиз бахту иқболи ва буюк келажаги йўлида хизмат килиш – энг олий саодатдир» («Служить на благо нашей великой родины и народа – высшее счастье»), в которой собраны выступления последнего времени бессменного главы государства.

Практически сразу же после выхода книги по всей республике организованы конференции по глубокому изучению теоретического и практического наследия президента в среде учащихся средних специальных учебных заведений, студентов вузов, тружеников полей и ферм, представителей творческой и технической интеллигенции. Сейчас каждый новостной выпуск узбекского телевидения непременно начинается с сюжета об изучении книги президента, оставившей неизгладимый след в сердцах граждан страны и широкой международной общественности.

Ситуация до боли напоминает ту, что сложилась в СССР периода позднего Леонида Ильича как выдающегося деятеля международного коммунистического движения. Впрочем, когда журналисты провели эту параллель в разговоре с известным российским аналитиком, специализирующемся на изучении проблем Средней Азии, тот с присущим ему еврейским юмором отметил, что «это, скорее, не поздний Брежнев, а ранний Альцгеймер».

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное