Не рассталась с комсомолом

Уважаемая и дорогая Рано Хабибовна, учитель наш и старший товарищ! Мы, ваши верные друзья и соратники, от всей души поздравляем Вас с юбилеем 80-летиеем со дня Вашего рождения.

Мы гордимся, что историческое время выбрало нас, и мы бок о бок работали с Вами в комсомольских, партийных и советских органах нашей страны.

С юношеских лет в любом молодёжном коллективе Вы становились незаменимым лидером. Вступив в ряды Ленинского комсомола, Вы от комсомолки выросли до первого секретаря Центрального Комитета Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Узбекской ССР – одной из крупнейших молодёжных организаций в СССР.

В своей работе Вы всегда опирались на талантливых, работоспособных, инициативных, честных и добросовестных товарищей, которые и сегодня окружают Вас. Продвигаюсь по карьерной лестнице, Вы свои испытанные кадры тянули за собой, зная, что в любое время можете опереться на них, что ни один Вас не подведет. Вы требовали от подчинённых дисциплины и чёткой исполнительности, не допускали расхлябанности и волокиты.

Несоизмерим Ваш вклад в развитие школьного, средне-специального, высшего образования, в здравоохранение, культуру и спорт Узбекистана. Народ Республики с большой благодарностью и гордостью вспоминает Ваше имя.

В трудные времена для Вас, да и для всей республики Вы оставались гордой и непреклонной, и никакие силы не могли сломить Вас.

Ваш труд был высоко оценён Родиной. Работая в комсомоле, Вы были удостоены высшей молодёжной награды «Знаком Почёта ЦК ВЛКСМ», Ваш труд отмечен высшими наградами – орденами и медалями СССР. Вы неоднократно избирались в высшие органы власти: депутатом Верховного Совета СССР, депутатом Верховного Совета Узбекской ССР, в местные Советы народных депутатов. Вы неоднократно являлись делегатом съездов КПСС, съездов ЦК Компартии Узбекистана и были членом этих выборных органов. Но самой высшей наградой для Вас являются друзья, товарищи, соратники, ученики, дети и внуки, которые и сегодня окружают Вас.

Ваша жизнь, Рано Хабибовна, сравнима с полётом. В этот торжественный день примите от нас самые добрые пожелания здоровья, долголетия и счастья. Оставайтесь такой же мужественной, каковой были всегда.

Друзья, товарищи, соратники.

16 сентября 2015 года. г. Ташкент.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное