«Беднякам» и «нищим» продлили срок

Неназванный представитель Управления въезда-выезда и оформления гражданства МВД Узбекистана сообщил местному информационному порталу, что срок обмена паспортов граждан Узбекистана на биометрические продлен до 1 июля 2018 года. Он же заверил население страны и широкую международную общественность, что лица, по каким-то причинам не успевшие еще обменять паспорт старого образца на паспорт нового образца, не подпадают под административную ответственность. Ранее ряд средств массовой информации сообщил, что граждан, не получивших биометрический паспорт до 1 января 2015 года, будут штрафовать.

Отметим, что ссылка издания на неназванного представителя МВД об изменении сроков обмена паспортов, не получила официального подтверждения. По крайней мере, на момент подготовки этого материала.  

Напомним, что сейчас в стране по-прежнему действует порядок, не позволяющий с 1 июля 2014 года гражданам Узбекистана, имеющим паспорт старого образца, выезжать за границу или же оформлять акты купли-продажи недвижимости. Напомним и то, что на обложке паспортов старого образца была надпись «Фукаро паспорти». В арабском языке одно из значений слова «фукаро» – «бедняк» или «нищий».

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное