Я другой такой страны не знаю…

15 января в Ташкенте состоялось заседание Кабинета Министров, посвященное итогам социально-экономического развития страны в 2015 году и важнейшим приоритетным направлениям экономической программы на 2016 год.

Согласно данным, озвученным на заседании президентом Узбекистана, в 2015 году валовой внутренний продукт в стране вырос на 8 процентов, объемы производства промышленной продукции – на 8 процентов, продукции сельского хозяйства – почти на 7 процентов, строительно-монтажных работ – почти на 18 процентов. Государственный бюджет исполнен с профицитом 0,1 процента к ВВП. Обеспечено положительное сальдо во внешнеторговом обороте. Уровень инфляции не превысил прогнозные показатели. За отчетный период в Узбекистане дополнительно создан почти 1 миллион рабочих мест.

По мнению президента, эти успехи «еще раз подтверждают высокую эффективность и успешность избранной стратегии развития, признанной во всем мире как «узбекская модель» реформирования».

На заседании Кабинета Министров были заслушаны отчеты заместителей премьер-министра, руководителей министерств, ведомств, хозяйственных объединений и глав областных администраций. По итогам обсуждения принято решение правительства, в котором определены меры по обеспечению реализации важнейших направлений и приоритетов программы социально-экономического развития страны на 2016 год.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное