Февраль – время жатвы

13 января глава администрации (хоким) Ташкента Рахманбек Усманов распорядился усилить отлов водителей личного автотранспорта, не имеющих лицензии на пассажирские и грузовые перевозки. Дополнительным отловом водителей с 15 февраля этого года займутся 47 специальных групп, в состав которых включены представители Департамента по лицензированию и координации движения всех видов пассажирского транспорта, компании «Тошшахартрансхизмат», городского отделения Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта, УБДД и налоговой службы.

Согласно официальным данным, озвученным на брифинге для журналистов, в настоящее время в Ташкенте 304 предприятия, осуществляющих перевозки пассажиров автобусами, трамваями и маршрутными такси. В столице Узбекистана 2900 лицензированных такси, однако, потребность в них составляет 8000-9000 машин. Такое количество автомобилей с лицензиями на право перевозок в лучшем случае появится в 2020 году.

Если принять во вынимание, что минимальный размер штрафа за нелегальные пассажирские и грузовые перевозки составит 2,5 миллиона сумов, а максимальный – 12,5 миллиона, можно приблизительно подсчитать, сколько денег осядет в карманах проверяющих и контролирующих. Хоким города, отдавший распоряжение усилить отлов, уж точно подсчитал всю выручку от акции.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное