Об Адаме, Еве и машине с водителем

21 марта исполнилось 75 лет автору текста Государственного Гимна Республики Узбекистан Абдулле Арипову. В интервью российскому информационному агентству Народный поэт, получивший это высокое звание в 1983 году, и бывший председатель Союза писателей республики, отметивший свой юбилей в дорогом ташкентском ресторане, с гордостью сообщил, что в перечне гостей, пришедших поздравить его с знаменательной датой, были представители высшего эшелона исполнительной власти.

Отвечая на вопрос журналиста о слухах, распространяемых вражескими голосами, согласно которым власть якобы препятствовала проведению его юбилея, литератор, предварительно проведя параллель между собой, Пушкиным и Навои, сказал: «Есть люди, которые, наверное, чему-то завидуют, отсюда желание очернить, сделать пакость. Зависть-это составляющая гордыни. А ведь гордыня — первый грех, от которого пострадал человек. Ведь поклонись Азазель (ангел, впоследствии низвергнутый с небес, Сатана) Творению Господнему, когда ангелов об этом попросил Всевышний, не было бы того, кто совратил Адама и Еву, соответственно не было бы таких страданий человеческих. Адам и Ева, наверное, до сегодняшнего дня наслаждались в Божьем Раю».

В подтверждение прекрасных взаимоотношений с сильными мира сего Абдулла Арипов заявил: «Прежде всего, хочу поблагодарить президента Узбекистана Ислама Абдуганиевича Каримова, под руководством которого в стране царит мир и согласие. Я благодарен руководству, которое создало мне условия для полноценного творчества. В частности, мне предоставлен автомобиль с водителем, есть отдельный кабинет в Союзе писателей».

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное