Кто сказал «Приехали»?

12 апреля в Ташкенте прошёл цикл мероприятий, посвящённых 55-й годовщине первого полёта человека в космос. У памятника первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину состоялась торжественная церемония возложения цветов, в которой приняли участие российские дипломаты, представители Международного молодёжного аэрокосмического фонда имени академика Вахидова, других научных, общественных и ветеранских организаций двух стран, СМИ.

По инициативе и поддержке Посольства России в Узбекистане, представительства Россотрудничества и Международного благотворительного фонда «Диалог культур – Единый мир» в дар Ташкентскому политехническому музею был передан бюст первого космонавта, Героя Советского Союза Ю. А. Гагарина. Дарители выразили уверенность, что скульптурный портрет Гагарина органично дополнит экспозицию Ташкентского политехнического музея.

В этот же день в Российском центре науки и культуры состоялось заседание круглого стола, посвященное 55-летию первого полёта человека в космос. Его участники обсудили состояние российско-узбекского сотрудничества в аэрокосмической отрасли.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное