Потому все, что мы делаем в земной жизни…

Глава Ташкентской и Узбекистанской епархии Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Викентий обратился ко всем православным с Пасхальным посланием, в котором от всей души и от всего сердца поздравил верующих «с великой и неизреченной радостью – Пасхой Христовой, светоносным Воскресением Господа нашего Иисуса Христа».

«Наша земная жизнь есть не пустое провождение времени, не простое удовлетворение своих низменных потребностей, не искание греховных наслаждений и удовольствий. Через Воскресение Христово наша земная жизнь наполняется подвигом и трудом для достижения вечной блаженной жизни. Через эту временную жизнь Господь призывает нас достичь вечности, ибо она куплена дорогой ценой – ценой страданий – и кровью Христа Спасителя.

Потому все, что мы делаем в земной жизни, мы должны делать ради Христа, ради Царства Христова, ради вечного своего благополучия. Делать ради Христа – значит трудиться честно, усердно, добросовестно, с любовью и полной отдачей сил телесных и душевных. И если мы так трудимся и поступаем, этим самым мы стяжаем благодать Божию, которая помогает нам не только в нашей жизни, но более в достижении Царства Небесного», сказано в Пасхальном послании.

Отметим, что в Узбекистане всегда празднуют Пасху Христову. Так было и при советской власти, так происходит и сейчас. Правоохранительные органы республики традиционно обеспечивают порядок во время проведения религиозных торжеств.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное