Назовут ли «Туркистон» борделем?

По информации из приватных источников, в Ташкенте начался судебный процесс в отношении пяти должностных лиц из числа руководителей государственной резиденции «Туркистон», в период советской власти известной как «Шелковичная». В вину подсудимым, которых защищают одновременно 7 адвокатов, вменяется незаконное использование комплекса с целью извлечения личной выгоды.

Напомним, что в марте этого года в результате спецоперации, проведенной силами Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана на территории резиденции «Туркестон» были задержаны 16 любовных пар, использовавших коттеджи для интимных встреч. Мужскую половину задержанных представляли прокурорские, конторские и так называемые «заёмные» – те, кто оплачивал пользование коттеджами и сопутствующие встречам услуги. Все 32 человека тогда были доставлены в МВД республики, где и дали необходимые объяснения.

Удастся ли обвинению доказать корыстные мотивы администрации резиденции, позволяющей не официально использовать коттеджи для приватных встреч, пока не ясно. Возможно, и нет, поскольку отвечает за эксплуатацию «Туркистона» весьма влиятельный в стране человек из ближайшего окружения президента.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное