Аннушка пролила масло

22 августа около двух часов ночи жители Хамзинского района Ташкента проснулись от звуков взрывов. Выглянув в окна или выйдя на улицу, они увидели столб пламени. Как нам удалось установить, взорвались емкости с химическими добавками, используемыми частной фирмой для изготовления сливочного масла, территория которой примыкает к таможенным складам, также являющихся частной собственностью. Все эти объекты находятся в непосредственной близости от погрузочно-разгрузочной станции «Хамза».

По предварительной информации, пламя, возникшее от взрывов емкостей с химикатами, перекинулось на территорию таможенных складов, имеющих с предприятием по изготовлению сливочного масла общий забор. После чего начали гореть поддоны с растительным маслом, находящиеся на складах на таможенном хранении.

По данным, предоставленным хозяевами складов в органы власти, сгорело 12 условных вагонов продукта. Жертв нет, пострадал один человек, который с ожогами доставлен в больницу. По факту возгорания и пожара, нанесшего ущерб, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное