Наш пострел везде поспел

20 сентября Шавкат Мирзиёев нагрянул в город Ангрен. Он проинспектировал ход работ по введению в строй промышленных предприятий свободной индустриальной зоны (СИЗ), побывал на Ангренской ТЭС, где месяц назад запустили новый энергоблок, ознакомился с добычей угля на карьерах АО «Узбекуголь», а также получил разъяснения представителей местной администрации по состоянию коммунального хозяйства в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону. В тот же день он побывал на хлопковых полях и оценил виды на урожай.

Двумя сутками ранее исполняющий обязанности главы государства объехал Ташкент, дал указание вплотную заняться строительством линии метрополитена, которое давно забросили без видимой перспективы реанимации, снял с работы главу районной администрации, районного прокурора, а двух местных чиновников предупредил, что могут пойти следом. Не исключено, что по этапу – как карта ляжет. Незадолго до того – слетал в Джизак, где разом отправил в отставку десяток удельных князьков с реальной перспективой после отправки в отставку отправиться на нары.

Со стороны складывается ощущение, что премьер, временно получивший полномочия главы государства, стремится максимально использовать ситуацию для реализации своего потенциала руководителя, своего видения динамики административных и экономических преобразований, необходимость которых назрела давно. Он, как незаслуженно застоявшийся в деннике конь, волею случая получивший возможность вернуться на беговую дорожку, без оглядки бьёт копытом, демонстрируя силу в не успевших одряхлеть мышцах и решительность в стремлении доказать, что не случайно родился в год Петуха и под созвездием Льва.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное