Совместил полезное с полезным

24 сентября на промплощадке Кандымского газоперерабатывающего завода (Бухарская  область) состоялась встреча Шавката Мирзиёева с  президентом компании «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым. Цель встречи – обсуждение хода строительства завода  перспективные направления расширения двустороннего сотрудничества.

Премьер, исполняющий обязанности президента страны в субботу успел побывать в Навоиийской и Бухарской областях, о чем сообщило национальное телевидение страны. В Навои он ознакомился с ходом работ на масштабных инвестиционных проектах, за реализацию которых отвечает АО «Навоиазот», после чего побывал на селе.

В Бухарской области основным предметом интереса руководителя Узбекистана стал Кандымский газоперерабатывающего завода, строительство которого осуществляется совместно с российской нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ», южно-корейской Hyundai Engineering и сингапурской ENTER Engineering. Пуск этого предприятия в строй позволит ежегодно добывать и перерабатывать свыше 8 миллиардов кубометров природного газа с получением востребованного товарного газа.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное