Олигарх зачастил на историческую родину

По сообщениям из различных источников, в последний месяц российский олигарх узбекского происхождения зачастил на историческую родину. Личный Airdus, маркированный именем отца олигарха, все чаще видят подолгу стоящем на лётном поле ташкентского аэропорта. Минувший приезд А. Усманова, как утверждают наши источники, был связан с выдачей замуж дочери его личного повара. Гости, приглашенные на пышную свадьбу, на своих мобильных телефонах зафиксировали эпизоды торжества, на которое олигарх арендовал Аллу Пугачёву, Сосо Павлиашвили, других популярных российских артистов.

Впрочем, частота прилётов миллиардера, очевидно, обусловлена не только трогательной заботой о персональном поваре и обустройстве личной жизни его потомков. Эксперты полагают, что после смерти президента Узбекистана А. Усманов взял на себя функции локомотива, который потащит в Узбекистан так необходимые этой стране иностранные инвестиции – либо под личные, либо под правительственные гарантии. Такую же позицию высказывают и представители деловых кругов Узбекистана. Они, кстати, уже обратили внимание на возросшую активность некоторых узбекских бизнесменов – Батыра Рахимова и Баходира Каримжанова, до недавнего времени предпочитающих находиться в тени. Первый – фактический владелец «Капитал банка» и еще много чего, второй – в свое время монополизировал импорт сахара, но был отлучён от сладкого.

… Если интенсивность посещения Узбекистана Алишером Усмановым сохранит те же темпы, не исключено, что в дополнение к самолету на лётном поле ташкентского аэропорта, маркированному именем отца олигарха, вскоре бурные воды Чарвакского водохранилища начнет бороздить его знаменитая яхта, маркированная именем матери. На худой конец – подводная лодка, маркированная именем жены…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное