Не личный Рафик

В Ташкент с краткосрочной поездкой наведался бывший первый секретарь ЦК Компартии Узбекистана, бывший председатель Совета национальностей Верховного совета СССР Рафик Нишанов. По информации наших источников, доставку его в столицу на своём личном самолёте обеспечил известный российский олигарх с узбекскими корнями.

Приезд на родину патриарха высшего эшелона советской партийной номенклатуры стал возможным лишь после смерти президента Узбекистана, с которым отношения у него, мягко говоря, не складывались. Обратило на себя внимание, что принимающая сторона организовала для 90-летнего старца солидный шопинг в самом дорогом магазине города, расположенном в районе станции метро «Хамид Алимджан». Элитный лабаз известен тем, что в нём влиятельные узбекские чиновники могут за одно посещение оставить 15-20 тысяч долларов США, причем, заплатив только за галстуки. Для того, чтобы расходы покупателей подобного уровня не стали достоянием широкой общественности, двери магазина закрывают сразу по прибытии высокопоставленных клиентов. Однако подобные меры предосторожности ничуть не мешают персоналу тут же «слить» имена и должности VIP персон, равно как общую сумму оставленной ими иностранной валюты.

Что приобрёл в магазине Рафик Нишанович, из того, чего нельзя купить в Москве, Нью-Йорке, Париже, Брюсселе или Лондоне, осталось тайной.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное