Сам голодай, а начальника выручай

6 октября в СДРСО  «Автомагистраль» проведено собрание  для работников объединения под  председательством главного инженера Тимура Тимурбаева. Официально повесткой дня считался выезд работников на сбор хлопка, но на самом деле персонал собрали для того, чтобы сообщить о вызове председателя объединения Тахира Шамуталова на допрос к следователю Генеральной прокуратуры, который якобы предъявил председателю обвинение в хищении большой суммы.  Главный инженер предложил оказать финансовую помощь Шамуталову, выделив часть зарплаты работников (1,5 тысячи человек) за сентябрь сего года. В поддержку инициативы выступили начальник ПУПРа объединения Улугбек Абдурахманов, прорабы Жума Жураев, Шерзод Баимбетов и другие. 

Для закрепления повестки предыдущего собрания об оказании финансовой помощи Т. Шамуталову за счет зарплаты ИТР и рабочих 19 октября было проведено дополнительное собрание, на котором с каждого работника СДРСО «Автомагистраль» была взята расписка о том, что они добровольно перечисляют на счет Генеральной прокуратуры свою зарплату в размере 2-4 млн. сумов для возмещения материального ущерба, нанесенного руководителем.

Примечательно, что работники СДРСО «Автомагистраль» последний раз получали часть зарплаты за июнь месяц этого года. Многомесячные задержки с выплатой заработанных денег привели к тому, что мать дорожного рабочего объединения Носира Абдурахманова обратилась с жалобой в виртуальную приемную премьер-министра. Руководители СДРСО пригласили рабочего для беседы и попросили написать благодарственное письмо за заботу, которую о нем проявляет работодатель. Однако получил ли он зарплату или нет – неизвестно.

Н. Баратова

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное