И вселиться не могу, и виноват кругом

Премьер-министру и врио президента Республики Узбекистан, Мирзиёеву Ш.М. от Исмаилова Аъзама Шухратовича

Уважаемый Шавкат Миромонович!

        

Только Вы можете оказать мне поддержку и помочь разобраться в очень непростой для меня ситуации. Дело в том, что меня обвиняют в преступлении, которого я не совершал, и могут посадить в тюрьму и оставить бездомными две семьи.

В 2013 году я приобрел на аукционе дом, который суд взыскал у Зуфарова Дилмурода Насриддиновича за невыполнение обязательств по выплате ипотечного кредита. С тех пор я пытаюсь выселить проживающего там незаконным путем Юсупова Рустама Туйчиевича (он и его семья выписаны из этого дома), который в свое время продал этот дом Зуфарову Дилмуроду Насриддиновичу. За это время я прошел гражданские суды всех инстанций, и даже Верховный суд оставил без изменения решение, которое было в мою пользу, но Юсупов Р.Т. снова и снова пишет, а гражданский суд Учтепинского района принимает его исковые заявления и рассматривает их, тем самым приостанавливая выселение… Все это длится и по сей день!

В марте 2016 года Юсупов Рустам Туйчиевич написал заявление в Шайхонтоурское РУВД, где обвинил меня в мошенничестве в особо крупном размере! Дело вели оперуполномоченная Мухиддинова Ирода и следователь Тулаков Шухрат. Сначала я не боялся и верил в справедливость компетентных органов, тем более, что юристы и адвокаты, с которыми советовался, в один голос утверждали, что дело более, чем сомнительное и развалится еще у следователя, но на меня возбудили уголовное дело и передали его в суд. Основанием этому послужила расписка, напечатанная на компьютере, нотариально не заверенная, но якобы мною подписанная. Да, экспертиза имени Сулейманова подтвердила, что подпись моя, но я расписку не подписывал и никаких денег не брал. В расписке написано, что я взял у Юсупова Р.Т. 90 млн. сум и обещал переоформить на него дом.

В 2013 году я купил этот дом на аукционе за 86 млн. сум, сужусь из-за этого дома более трех лет, моя семья потратила много нервов, сил и денег на адвокатов… и, взяв у него 90 млн. сум, я обещал переоформить дом, подписав расписку?! Это же полный абсурд! Сейчас рыночная стоимость этого дома минимум в два раза выше, чем 90 млн. сум! Тем более, что деньги на этот дом мне дал тесть (отец моей жены), продав свою квартиру, так как хотел, чтобы я, моя жена и наша шестилетняя дочь жили вместе с ними в этом доме, так как у тестя нет сына, а мой родной отец не хочет прописывать мою жену и дочь в своем доме. Все это время, пока идут тяжбы, мой тесть, теща и их младшая дочь живут у родственников.

В расписке только подпись, якобы поставленная мною, но мои имя, фамилия и отчество напечатаны на компьютере, хотя свои фамилии и инициалы свидетели Юсупова Р.Т. писали собственноручно. Дом, из-за которого мы судимся, находится в Учтепинском районе, я проживаю в Алмазарском районе, а уголовное дело возбудили в Шайхонтоурском районе! Юсупов Р.Т. удтверждает, что передача денег (90 млн. сумм!) была совершена на остановке «Алока», возле заправки «Узгазоил», в Шайхонтоурском районе, то есть на улице! Но почему не у нотариуса?!

Хочу заметить, что Юсупов Рустам Туйчиевич имеет высшее юридическое образование и работал следователем, но допустил столько сомнительных моментов при составлении такого важного для него документа, как расписка! Может быть, потому что имел в наличие только копию моей подписи, подделанную умелой рукой в расписке? Иначе, почему он сразу не переоформил дом на себя, а просто дал деньги человеку, можно сказать врагу, с которым столько лет судится? Или, как минимум, почему не составил расписку по всем правилам? Тем более он должен был знать, что я не могу переоформить дом без согласия и подписи моей жены! Вопросов много, на которые я не услышал ответы, хотя имею полное право на это, так как рискую свободой, а моя семья и семья тестя – домом…

Пеленгация мобильных телефонов на предмет наших встреч с Юсуповым Р.Т. и его свидетелями мне предоставлены не были. А ведь мы, по словам Юсупова Р.Т., неоднократно встречались, чтобы договориться о сделке, чтобы составить черновик расписки и еще для передачи денег. Где пеленгация мобильных номеров всех участников этих встреч? Была ли пеленгация вообще?

Все вышеуказанные факты сотрудники милиции почему-то не учли, но учли «мою» подпись в сомнительной расписке! Сейчас мы имеем тот печальный факт, что на меня завели уголовное дело и могут признать виновным в преступлении, которого я не совершал и обяжут выплатить 90 млн. сум, на что у меня нет никакой возможности или посадят в тюрьму, сроком от 5 до 10 лет, и мои жена и маленькая дочь могут остаться без мужа и отца, а родители жены и их младшая дочь могут остаться без дома…

Вот краткое описание моей ситуации, помочь разобраться в которой можете только Вы! Вся надежда на Вас! Уважаемый Шавкат Миромонович! Очень просим Вашего содействия по справедливости разобраться в этой непростой для нас ситуации, пока еще не совсем поздно. Надеемся, что Вы не оставите нас в беде. 

Заранее большое спасибо Вам от всей нашей семьи за то, что Вы делаете и еще сделаете! Храни Вас АЛЛАХ!

С Уважением, Исмаилов Аъзам Шухратович.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное