Проблемы с газом решают кулаками

С 4 января 2017 года жители Янгиюльского района живут без природного газа. Точнее, давление газа настолько мало, что при полностью открытых вентилях температуру в доме можно поддерживать на уровне 18-20 градусов, а приготовление пищи занимает около шести часов. Высота пламени на конфорке составляет 0,5-1,0 см. При этом я опросил много знакомых, проживающих в разных точках района, ответы – разные. У большинства такое же низкое давление газа. У некоторых, проживающих рядом с кирпичными заводами, давление газа хорошее.

 

8 января вечером я подал жалобы в виртуальную приёмную президента Узбекистана. Одну жалобу – посредством телефонного звонка, вторую на сайт виртуальной приёмной. Уже в среду 11 января ко мне домой приехал представитель Янгиюльского отделения «Узтрансгаз» некий Атхам, чтобы убедиться в достоверности моей жалобы. Убедившись, что газ едва горит, он составил акт, не сумев ничего объяснить по поводу резкого уменьшения давления газа. Я стал дальше ждать эффективности работы виртуальной приёмной. Но каждый день, заходя на её сайт, убеждался, что эффективность крайне низкая. На сегодняшний день там статус моего обращения «в обработке».

Утром 16 января я решил сам заехать в «Янгиюльгаз» и узнать у директора Туйчиева Умида Абдусаламовича, по какой причине отсутствует номинальное давление газа. Его не было на месте. Пришлось поговорить с главным инженером Ташпулатовым Надыром Кадыровичем. На вопрос, по какой причине в Янгиюльском районе отсутствует газ, Надыр затруднился ответить.

Сегодня утром мне рассказали о ЧП в «Янгиюльгазе». Мужчина, зайдя в кабинет к директору Туйчиеву, что-то грубо ему сказал и вышел из кабинета. Последний выбежал, догнал обидчика и схватил его за куртку. Ну а этот мужчина директора с разворота ударил по лицу, директор упал на землю. Как всегда, приехала милиция…

Ваш постоянный читатель.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное