Дорогие мои старики…

Постановлением президента Узбекистана «О дополнительных мерах по совершенствованию механизма выплаты заработной платы, пенсий, пособий и стипендий», начиная с февраля 2017 года, выплату всех видов пенсий в стране будут осуществлять в наличной форме. Такова реакция главы государства на многочисленные жалобы пожилых людей, лишенных возможности покупать продукты питания и предметы первой необходимости на рынках, где всегда есть проблемы с оплатой по безналичному расчету.

Наличными в полном объеме и без ограничений будет осуществляться выплата заработной платы работникам бюджетных организаций в горных и отдаленных районах республики, аналогично здесь будут осуществлять социальные выплаты и платежи.

Президент поручил Центральному банку совместно с  коммерческими банками «принять безотлагательные меры по устранению злоупотреблений, систематически допускаемых при выплате заработной платы, пенсий, пособий и стипендий и приравненных к ним платежей, обеспечив бесперебойную их выдачу со счетов хозяйствующих субъектов по их первому требованию».

Персональная ответственность за исполнение постановления возложена на генерального прокурора Узбекистана И. Абдуллаева, заместителя премьер-министра Р. Азимова и председателя Центрального банка Ф. Мулладжанова.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное