Хоким людей в упор не видит

Уважаемая редакция! К вам обращаются как к последней инстанции жители домов №№1, 2, 3 и 122, расположенных по улице Буюк Ипак Йули Мирзо-Улугбекского района Ташкента. Мы возмущены действиями хокимията нашего района и нового хокима в частности. В течение этого года нам уже трижды поднимают квартплату. На сегодняшний день платим 700 сумов за кв.м. Увеличение происходит из-за того, что хокимият навязывает нашему ТСЖ постоянно брать кредиты на покраску внешнего и внутреннего фасадов домов, на ремонт крыши (который, кстати, был уже произведен в прошлом году), на благоустройство близлежащей территории, на ремонт подвалов (их тоже ремонтировали в прошлом году).

На все наши возмущения по этому поводу, по словам сотрудников ТСЖ, в хокимияте отвечают: «Вы живете в элитном районе. Не нравится – переезжайте на Сергели, там дешевле!» Сам хоким в очень грубой форме общается с жильцами домов, не слыша нас и не реагируя на все наши доводы.

В прошлом месяце были закрыты все мусоропроводы наших 9-этажных домов, но места для выноса мусора до сих пор не предусмотрено. Жители домов вынуждены искать места в чужих дворах. Оплату за мусор нам не пересчитали, хотя существует значительная разница для тех, у кого в доме есть мусоропровод, и тех, кто выносит мусор в контейнеры. 

Неделю назад он посетил дворы наших домов, которые находятся вдоль дороги, и решил их благоустроить. Но странным образом. Ссылаясь на какое-то мифическое письмо (которое никто в глаза не видел) от жильцов наших домов о якобы мешающих машинах, стоящих вдоль подъездов, он дал распоряжение закрыть бордюрами все стояночные места (ставить машины некуда, так как гаражи были все снесены еще месяца два назад, а парковки для них, как было обещано, не построено), теперь ломают детскую площадку, палисадники и срубают деревья и кусты уже внутри дворов для постройки какой-то зеленой парковой зоны с фонтанами. А кредит на нее опять, скорее всего, повесят на нас. ТСЖ уже предупреждает, что квартплата будет увеличена до 900 сумов за кв.м.

По краям наших дворов собираются ставить шлагбаумы с двух сторон с замками, а ключи от них хранить у домкомов. И если, например, в 3 часа ночи к кому-нибудь из жильцов приедет «скорая», милиция или пожарная, то надо будет искать или будить домкома, брать ключи и потом возвращать обратно.

Председателем ТСЖ вместо нами выбранного хоким назначил своего человека, которая является то ли его соседкой, то ли подругой жены. Она молчит на все наши претензии, ссылаясь на хокимият. К слову, всем известно, что хокимият не имеет права вмешиваться в финансовые дела ТСЖ, тарифные ставки за кв.м. должны устанавливаться решением общего собрания всех жильцов дома.

Очень просим редакцию вашего сайта посодействовать в этих вопросах, так как на наше неоднократное обращение на портал президента никакой реакции не последовало.


Жители домов:
К.А.Яковенко (д.3), Джаффаров (д.2), Адылова (д.2) и другие.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное