Олигарх занялся извозом

Национальная авиакомпания Узбекистана объяснила, почему и на каких условиях для дальних перелетов президента страны фрахтует самолет российского олигарха узбекского происхождения Алишера Усманова. Как следует из информационного сообщения, размещенного на её официальном сайте, Airbus 340 M-IABU («Бурхан») в аренду «с целью использования в качестве официального самолета президента Республики Узбекистан» предложил оператор GlobalJet. Компания предложение приняла, поскольку лайнер соответствует всем требованиям безопасности, технической готовности и необходимого комфорта.

Отметим, что свой самолёт олигарх предоставил не бескорыстно. «Узбекистон хаво йуллари» заключила договор с владельцем воздушного судна и платит ему по сложившимся рыночным ценам. Другими словами, Узбекистан, равно как и президент этой страны Шавкат Мирзиёев, олигарху ничем не обязаны.

Для особо привередливых необходимо подчеркнуть, что «Бурхан» Узбекистан намерен использовать только для дальних перелётов первого лица государства, потребность в которых возникает отнюдь не каждый день. Всё остальное время владелец самолёта вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное