Коварные янки

Соединенные Штаты Америки включили старшую дочь первого президента Узбекистана Гульнару Каримову в список лиц (так называемый список Магнитского),  подпадающих под санкции, ограничивающие финансовые возможности и делающие небезопасными передвижения по миру. По версии США, под патронатом старшей дочери действовало «мощное объединение организованной преступности», монополизировавшее рынок, вымогавшее взятки и специализирующееся на рэкете.

Эксперты не исключают, что именно информация об очередном «списке коррупционеров», приватно полученная до её легализации, подвигла  семью младшей дочери Ислама Каримова в срочном порядке продать компанию «Абу Сахий», при содействии и покровительстве прежней власти фактически монополизировавшую импортные поставки в Узбекистан. Гарантий, что при  определенных обстоятельствах мстительные и коварные янки не найдут признаков «организованной преступности» в деятельности этой сверхприбыльной коммерческой структуры, уж точно никто не даст.

Отметим, что список министерства финансов США, в котором старшая дочь первого президента Узбекистана соседствует с сыном действующего генерального прокурора России, а также 13-ю другими знаковыми персонами, вряд ли станет препятствием для торжественного празднования в Узбекистане 80-летия Ислама Каримова, запланированного на конец января 2018 года.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное