Курочка Ряба и Золотая рыбка

Президент Узбекистана подписал постановление о развитии рыбной отрасли, контроль за исполнением которого возложил на группу высокопоставленных чиновников, одним из которых стал государственный советник Рустам Иноятов.

Граждане, не забывшие, что ранее президент поручал вице-премьеру Рустаму Азимову повысить яйценоскость кур, усмотрели в документе некие параллели с известными литературными произведениями. В частности, с «Курочкой Рябой» и «Сказкой о рыбаке и рыбке». Курочку и рыбку объединяло содействие повышению уровня материального благосостояния малообеспеченных семей нетрудоспособного возраста. Первая, как известно, специализировалась на несении золотых яиц, вторая – на масштабных проектах в сфере бытовой техники и частного жилищного строительства.

Что касается серьезных аналитиков, не склонных к аллегориям, они полагают, что упоминание государственного советника в постановлении направлено на опровержение муссируемых за рубежом слухов о якобы имеющемся противостоянии нынешнего главы государства и бывшего руководителя самой влиятельной в Узбекистане спецслужбы. Нет противостояния, даёт понять президент, есть сотрудничество во благо страны.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное