Первый раунд

В Национальном олимпийском комитете Узбекистана состоялась встреча спортивных функционеров республики с вице-президентом Олимпийского совета Азии (ОСА), исполняющим обязанности президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Гафуром Рахимовым.

В ходе беседы президент НОК Умид Ахматджанов выразил безмерное восхищение деятельностью гостя на посту руководителя AIBA, высказав надежду, что советы и содействие авторитетного бизнесмена, десять лет подряд возглавлявшего федерацию бокса Узбекистана, будут бесценны для дальнейшего развития в стране этого вида спорта.

Гафур Рахимов, проявив готовность всемерно помогать развитию узбекского бокса, не преминул подчеркнуть, что за рубежом высоко оценивают «широкомасштабные исторические реформы», проводимые в Узбекистане под руководством главы государства, особо отметив гордость от того, что является узбекистанцем.

Заметим, что авторитетный узбекский бизнесмен и спортивный функционер международного масштаба Гафур Рахимов прилетел в Ташкент в ночь на 21 июля, остановившись не в гостинице, а в частном доме уважаемого гражданина. 22 июля в узком кругу друзей и соратников он скромно встретил свои 67 лет.

По стечению обстоятельств, 21 июля в ташкентском аэропорту приземлился и самолет российского олигарха узбекского происхождения, президента Международной федерации фехтования Алишера Усманова.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное