С работой не справились

6 августа в 7:00 в Кабинете Министров под председательством главы правительства состоялось селекторное совещание, посвященное состоянию дел в отрасли информационно-коммуникационных технологий.

Резкой критике были подвергнуты действия начальника Инспекции по контролю в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Агзама Избосарова. Ему вменили в вину превышение полномочий, низкий уровень профессионализма и неумение наладить диалог с участниками телекоммуникационного рынка.

Неудовлетворительной была признана работа генерального директора АК «Узбектелеком» Фархода Розиева. На совещании были отмечены отсутствие реальных достижений в отрасли, неисполнение поручений президента по увеличению в 8-10 раз скорости интернета к концу 2018 года, а также по снижению цен за предоставляемые услуги.

По нашим данным, оба руководителя сняты с работы, однако на сайтах организаций на момент подготовки текста, кадровые изменения не отражены.

Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Азим Ахмедхаджаев (зять заместителя председателя Сената Садыка Сафаева) получил предупреждение. Ему было указано на необходимость неукоснительного исполнения поручений главы государства.

В ходе совещания был отмечен общий низкий уровень работы с действующими инвесторами, а также неудовлетворительные результаты в привлечении прямых иностранных инвестиций.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное