Уважение к памяти покойного

2 сентября Шавкат Мирзиёев возложил цветы к памятнику своего предшественника, установленном на территории бывшей резиденции Ислама Каримова. В тот же день цветы к памятнику первого руководителя суверенного Узбекистана были возложены в Самарканде и Карши. В крупных городах республики был организован поминальный плов в память об ушедшем два года назад политике.

По мнению экспертов, отдавая дань памяти покойного, президент Узбекистана продемонстрировал неизменное к нему уважение, тем самым опровергая распространившуюся информацию о запрете упоминания имени Ислама Каримова в средствах массовой информации. Стоит отметить, что ряд литераторов и парламентариев расценили эту, не подтвержденную официально, информацию как негласную команду на разоблачение «культа личности» первого президента.

Еще недавно преданно заглядывающие Исламу Каримову в глаза, они наперегонки (вдруг, оценит преемник!) начали клеймить диктатора, удушавшего свободы, доведшего экономику до стагнации и подвигавшего народ на бунт по типу украинского.

В очередь выстроились, кто громче. В желающих поплясать на костях в стране никогда недостатка не было. Мёртвые беззащитны…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное