Подсобим Artel и Korzinke

Государственный таможенный комитет посчитал, что граждане страны слишком хорошо живут и предложил в разы сократить для них возможность беспошлинного ввоза товаров через автодорожные (пешеходные), железнодорожные и речные пункты пропуска. Если сегодня в течение одного календарного месяца гражданин беспошлинно может ввезти 20 видов товаров (по одной единице каждого наименования), то в перспективе – то же количество, но раз в полгода. Под ограничения, в первую очередь, подпадает бытовая техника, во- вторую – всё остальное, что за пределами Узбекистана и качественнее, и дешевле.

Напомним, что с 1 июля этого года правительство Узбекистана уже вводило количественные ограничения на беспошлинный ввоз товаров физическими лицами. К примеру, гражданин, воспользовавшийся автодорожным переходом, раз в месяц мог ввезти 1 холодильник, стоимость которого не превышает 300 долларов, 1 стиральную машину, если она не дороже той же суммы, 1 газовую или электрическую плиту, 1 утюг и так далее.

 

В феврале этого года постановлением главы государства были введены финансовые ограничения на беспошлинный ввоз товаров для физических лиц на автодорожных (пешеходных), железнодорожных речных пунктов пропуска таможенной границы и в международных аэропортах.

 

 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное