Ни шагу назад

Исполняющий обязанности президента Международной ассоциации бокса (AIBA) Гафур Рахимов и вице-президент организации Серик Конакбаев выдвинуты на пост президента AIBA. Как сообщило российское информационное агентство ТАСС, конгресс AIBA, на котором пройдут выборы главы организации, состоится 2-3 ноября в Москве.

 

Ранее барышня-функционер МОК призвала авторитетного бизнесмена и мецената Г. Рахимова не выдвигать свою кандидатуру на пост президента AIBA. Она высказала мнение, что это может повлиять на решение МОК сохранить или исключить бокс в программе Олимпийских игр. Основание – наличие фамилии претендента в санкционном списке Министерства финансов США.

Г. Разхимов в ответ выразил уверенность, что ассоциации, входящие в AIBA, не будут находиться под влиянием каких-либо слухов, распространяемых в электронных письмах или новостях на спортивных сайтах.

«Для всех нас важно помнить, что мы делаем наш выбор, основываясь только на том, что мы – и только мы – думаем будет лучше для будущего бокса во всем мире», заявил выходец из Узбекистана.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное