Эх, раз, еще раз, еще много-много…

Впервые за всю современную историю Узбекистана правительство загодя известило граждан о датах и размерах повышения цен на бензин, дизельное топливо, электроэнергию, природный и сжиженный газ. Вопреки самым мрачным прогнозам, системное повышение цен на энергоносители выглядит достаточно умеренным и варьируется в пределах 5-10 процентов. К примеру, литр бензина АИ-80, который сегодня стоит 3800 сумов, будем покупать за 4000 сумов. С 228,6 до 250 возрастёт стоимость одного киловатт часа электроэнергии.

Несколько сложнее придется жителям Юнусабадского района Ташкента, подпавшим под проведение экономического эксперимента, предполагающего с 1 января 2019 года апробирование базовой нормы потребления электроэнергии и природного газа. Для одной точки – это 300 киловатт часов в месяц и не более 1000 кубометров газа. Всё, что выше, потребитель будет оплачивать с коэффициентом 1,2, то есть на 20 процентов дороже.

Кроме того, проект постановления правительства извещает граждан, что с 1 июня 2019 года цены на энергоносители будут повышены еще раз.

Эх, раз, еще раз, еще много-много раз.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное