Олимпийский заплыв

30 октября в Ташкенте в торжественной обстановке компания Beeline Uzbekistan, оговорив, что действует от имени международной группы компаний VEON, передала ключи от нового спортивного комплекса директору Республиканского колледжа олимпийского резерва. Это – плавательный бассейн олимпийского стандарта (50 метров в длину и 25 в ширину), на сегодняшний день – единственный в Узбекистане. Плюс учебные классы, фехтовальный и тренажерный залы, медицинский кабинет и комнаты для размещения спортсменов на время соревнований. Комплекс, оснащенный самой современной системой очистки воды и импортным отопительным оборудованием, рассчитан на круглогодичную эксплуатацию.

Презентацию благотворительного проекта Beeline почтил присутствием Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Узбекистане Владимир Тюрденёв. В плохо отглаженных штанах цвета болотной грязи, диссонирующих с «дежурным» пиджаком, он напомнил присутствующим о вечной дружбе, стратегическом партнерстве и недавнем визите Владимира Путина в Узбекистан.

Отечественные спортивные функционеры и чиновники, представлявшие органы исполнительной власти, поблагодарили компанию Beeline за столь щедрый подарок, выразив уверенность, что спорт и братские отношения народов того стоят.

Завершилось всё показательными выступлениями юношеской сборной Узбекистана по синхронному плаванию, заплывом учащихся колледжа на 100 метров и демонстрацией возможностей первой в стране пары, специализирующейся на артистическом плавании.

 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное