Нас за доллары не купишь!

14 апреля член правозащитного альянса Узбекистана (ПАУ) Малохат Эшанкулова сразу на двух зарубежных информационных ресурсах поведала, как «резко отказалась» от «нескольких сотен тысяч долларов», якобы предложенных ей некими сторонниками бывшего генерального прокурора Узбекистана Рашита Кадырова, суд над которым в обстановке особой секретности проходит в Ташкенте.

По словам М. Эшанкуловой, эту фантастическую сумму ей предложили в обмен на распространение сообщения о применении к подсудимому пыток. «Значит, ваш босс стал жертвой пыточной системы, которую когда-то он сам создавал», – гневно заявила активистка ПАУ безымянным «лакеям» бывшего высокопоставленного чиновника.

В рамках повествования о несостоявшемся подкупе, она предположила, что не все женщины в правозащитном движении столь безоговорочно бескорыстны. «В одной из европейских стран» есть, дескать, и другие.
 
Напомним, что днями Amnesty International распространила обращение, в котором призвала власти Узбекистана прекратить пытки в отношении Р. Кадырова. Генеральная прокуратура Узбекистана отвергла грязные инсинуации, заявив, что «состояние здоровья Р. Кадырова не препятствует его содержанию под стражей и никаких телесных повреждений у него обнаружено не было».

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное