Знай своё место

По сообщению из Андижана, в местном отделении органов внутренних дел возбуждено уголовное дело, в рамках которого будет расследовано использование при трудоустройстве якобы фиктивного диплома председателем областного отделения комитета защиты прав личности (КЗПЛ) Саиджахоном Зайнабитдиновым, а также подделка им подписей под коллективным обращением граждан к главе государства. .

Как утверждает сам правозащитник, дело возбудили на основании заявления предпринимателя, более года пытающегося по нулевой стоимости приватизировать Андижанскую областную больницу травматологии и ортопедии. Причина заявления – поддержка правозащитником коллектива больницы, воспротивившегося приватизации и нашедшего понимание в Министерстве здравоохранения.

Заметим, что С. Зайнабитдтнов уже сидел. После трагических событий в Андижане весной 2005 года он имел неосторожность продемонстрировать зарубежным журналистам гильзы от патронов, косвенно подтвердив применение оружия правительственными силами при разгоне демонстрантов. Суд расценил его действия как солидарность с протестовавшими. 

 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное