Баба Яга против

18 октября депутаты фракции «Миллий тикланиш», под предлогом покушения на национальные ценности и вмешательства в личную жизнь граждан, сняли с обсуждения проект закона, предусматривающего прямую трансляцию судебных заседаний с согласия суда и всех участников процесса.

По мнению адвокатов, к которым мы обратились за комментариями, доводы депутатов – классический образец глупости и некомпетентности. Депутатам даже невдомек, что в максимальной огласке хода судебного заседания могут быть заинтересованы люди, уверенные в своей правоте и невиновности. В современной истории Узбекистана были десятки, если не сотни, сфабрикованных уголовных дел и столько же по незаконному отъему собственности. Для людей, попавших в судебные жернова по чьему-то заказу, прямая трансляция – не только единственная возможность донести до общества свои аргументы и доказательства, но и гарантия, что все сказанное в ходе судебного разбирательства будет учтено при вынесении решения или приговора.

Напомним, что днями ранее в информационном пространстве отметился председатель партии «Миллий тикланиш», заявив, что партия против вступления Узбекистана в ЕАЭС, поскольку это – покушение на национальные ценности и достижения независимости.

И эти люди сидят в парламенте…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное