Первый друг после Гитлера

Специализированное Интернет-издание по вопросам международных отношений, издаваемое выпускниками МГИМО, определило «лучших друзей России» из числа наиболее заметных политиков.

Парадоксально, но факт – в одном ряду зарубежных поклонников великой России оказались президент США Дж. Буш и президент Узбекистана Ислам Каримов. По мнению начинающих дипломатов, осуществлявших предшествующий результатам мониторинг, оба национальных лидера «…хотят развивать с нами отношения и много инвестируют в нашу культуру».

Подобный вывод даже из уст выпускников широко известного вуза, мягко говоря, вызывает сомнения. Что-то не видно на горизонте фактов, подтверждающих единство взглядов и намерений Дж. Буша и Ислама Каримова даже в отношении России.

Более того, можно с высокой степенью достоверности предположить, что для каждого из них в отдельности подобное соседство откровенно оскорбительно.

Американский президент если и согласится встать на одну доску с узбекским коллегой, то только под страхом расстрела. Аналогично, скорее всего, поступит и его недавний соратник…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное