В Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан

4 апреля состоялось очередное заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан.
Депутаты утвердили повестку дня, предложенную Кенгашем Законодательной палаты.
С докладом о проекте закона «О внесении изменения в статью 19 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Узбекистан» выступил член Комитета по законодательству и судебно-правовым вопросам Ф. Раджабов. После детального обсуждения законопроекта, в ходе которого выступили представители всех фракций политических партий, депутаты приняли закон.
Проект закона «О внесении изменений и дополнений в статьи 8, 71 Налогового кодекса Республики Узбекистан» представил член Комитета по бюджету и экономическим реформам А. Эрдонаев. После ответов на вопросы и постатейного обсуждения Законодательная палата приняла закон.
Член Комитета по бюджету и экономическим реформам А. Тухтабаев доложил о проекте закона «О налоговом консультировании». При обсуждении представители всех фракций политических партий подчеркнули особую значимость рассматриваемого проекта закона. С учетом предложений и замечаний, поступивших в ходе обсуждения документа, депутаты одобрили основные его положения и приняли законопроект в первом чтении.
Проект закона Республики Узбекистан «О внесении дополнений в Закон Республики Узбекистан «О занятости населения», Налоговый кодекс Республики Узбекистан и Жилищный кодекс Республики Узбекистан» представила член Комитета по труду и социальным вопросам Д. Ниязова. После обсуждения, в ходе которого депутаты отметили важность данного документа, Законодательная палата одобрила концепцию этого законопроекта и приняла его в первом чтении.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное