В Законодательной палате Олий Мажлиса

Состоялось заседание Комитета по аграрным, водохозяйственным вопросам и экологии Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. В нем приняли участие депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса, представители соответствующих министерств и ведомств, комитетов и организаций, управлений, специалисты.


На заседании, которое вел председатель комитета Т.Каримов, обсуждался вопрос выполнения в сурхандарьинской области Закона Республики Узбекистан ”Об охране природы”.


Отмечалось, что в области проводится определенная работа по выполнению закона. В частности, приняты решения хокима области по обеспечению исполнения закона, контролируется их реализация. Проводятся мероприятия по созданию на территории области государственных заповедников, национальных парков, сохранению естественных памятников, особо защищаемых природных уголков, а также защите внесенных в международную Красную книгу видов животных и растений.


На предприятиях, в организациях и учреждениях имеются нормативно-экологические документы по соблюдению выбросов в атмосферу отходов, нормативных пределов сбросов сточных вод. Налажен контроль за соблюдением условий использования подземных богатств и водных бассейнов.


На заседании также было обращено внимание на недостатки и упущения в выполнении закона, даны рекомендации по их устранению.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное