В поиске преступных доходов

17 апреля с визитом в Узбекистан прибыл председатель Евразийской группы по противодействию отмывания (легализации) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу России Виктор Зубков.


По сообщениям официальных источников, В. Зубков намерен обсудить ряд вопросов с премьер-министром Узбекистана  Шавкатом Мирзиеевым, Генеральным прокурором республики Рашитжоном Кадыровым, министром внутренних дел Баходиром Матлюбовым, руководством Центрального банка страны, влиятельными парламентариями.


Темой бесед и консультаций, начавшихся уже сегодня, стали предложения по оказанию помощи Узбекистану в противодействии легализации преступных доходов и финансированию терроризма.


Насколько нам известно, Виктор Зубков уполномочен предоставить  всю необходимую документацию для формирования соответствующей законодательной базы и создания так называемой финансовой разведки. Его ведомство готово взять на себя и обучение специалистов.


В связи с визитом посланника спецслужб России многие граждане Узбекистана задаются естественным и давно волнующим их вопросом: преступные доходы каких конкретно узбекских руководителей вновь созданная разведка найдет первыми?

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное