Путин «обкатывает» Медведева в Узбекистане

Сегодня в Ташкенте состоятся переговоры между президентом Узбекистана Исламом Каримовым и первым вице-премьером правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.


Высокопоставленный российский чиновник, которого ряд аналитиков рассматривает в качестве самого вероятного преемника Владимира Путина, судя по предварительной информации, обсудит с главой узбекского государства вопросы расширения экономических контактов и предоставления российскому бизнесу больших, нежели существуют сегодня, преференций.


В рамках нынешней поездки Д. Медведева предполагается обсудить и проблемы, препятствующие динамичному и полноценному вхождению Узбекистана в структуру организации ЕврАзЭС, а также перспективы сотрудничества в сфере энергетики, добычи и транспортировки газа.


Не исключено, что стороны затронут вопросы взаимоотношений Узбекистана с ближайшими соседями, которые в последнее время становятся все напряженнее.


В планы первого вице-премьера правительства России входит встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, которую в Узбекистане предпочитают по-прежнему называть второй мировой.


В целом же рабочий визит Дмитрия Медведева в Узбекистан и его личные контакты с узбекским президентом следует рассматривать, как своеобразную «обкатку» молодого и перспективного чиновника на международном уровне.


Пока, правда, в рамках постсоветского пространства… 


 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное