Бей французов, чтобы другие боялись!

По сообщениям информационных источников, в Андижане «неизвестными хулиганами» избит корреспондент агентства France Presse Антуан Ламброскини.


Он был единственным из зарубежных журналистов, рискнувших подготовить объективные, а не заказные материалы к годовщине андижанских событий.


После избиения представитель французского информагентства вынужден был покинуть территорию Узбекистана и отправиться по месту постоянной дислокации.


Нападение на иностранца, опрометчиво возомнившего, что ему все-таки удастся пролить свет на историю годичной давности, вполне естественно и закономерно.
 
Нынешняя власть принципиально не желает иного толкования трагедии, нежели то, что регулярно излагают на страницах узбекских СМИ штатные аналитики, политологи и религиозные деятели.


Право на жизнь, по единодушному мнению официального Ташкента, сегодня имеет только одна точка зрения – та, которую еще год назад публично озвучил президент страны Ислам Каримов.


Примечательно, что Посольство Французской Республики никак не отреагировало на избиение журналиста France Presse. Насколько нам известно, не было по этому поводу и ноты МИД Франции…


 


 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное