Золотошвеи США получили заказ из Узбекистана

По сообщению одной из самых информированных британских газет «Файнэншл таймс», Доналд Рамсфелд  и Дик Чейни склоняют президента США к попытке повторного «сожительства» с узбекским режимом.


Главными доводами в пользу возобновления  порочных связей, как всегда, служат некие «стратегические интересы Соединенных Штатов» в части борьбы с международным терроризмом.


Несмотря на видимое расхождение во взглядах между Дж. Бушем и Исламом Каримовым, есть основания считать, что на уровне «подводных течений» контакты администраций лидеров двух государств несколько активизировались.


США безропотно отдают на заклание узбекской власти представительства своих благотворительных и правозащитных организаций, некогда весьма активно действовавших в Узбекистане.


Судя по всему, они готовы в очередной раз пожертвовать самыми ортодоксальными демократами в обмен на перспективу возрождения отношений на уровне 2000-2004 годов.


Косвенным подтверждением намерений США «возвратить блудного сына» в лоно своих геополитических интересов служит новый комплекс посольства, построенный на окраине Ташкента. Его официальная сметная стоимость $ 80 миллионов.


Так что вполне не исключено, что сегодня где-нибудь в подвалах Белого дома лучшие золотошвеи Америки расписывают восточными узорами подарочный халат для узбекского президента…


 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное