Свечи по покойным

7810 случаев ВИЧ-инфекций зарегистрировано в Узбекистане на конец 2005 года. 627 человек, согласно официальной статистике, умерли в этой стране от СПИДа за весь период наблюдений.


Эти цифры были оглашены в воскресенье на экспозиции в Ташкенте, посвященной  Международному дню памяти умерших от СПИДа.


В память об умерших были зажжены поминальные свечи. Причем, установить их согласились не только христиане, но и присутствовавшие на церемонии мусульмане, религия которых подобных свечей, как известно, не знает.


Насколько данные республиканского министерства здравоохранения соответствуют истинному положению вещей, сегодня сказать затруднительно. В республике всегда умели скрывать то, что работало против поддержания имиджа государства и общества, якобы «избежавших наследования западных пороков».


Однако медики, непосредственно занятые борьбой со СПИДом и выявлением ВИЧ-инфицированных, утверждают, что для представления подлинной ситуации, необходимо умножить данные министерства здравоохранения, минимум, на десять…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное