Делегация Узбекистана вылетела в Москву

Делегация Узбекистана во главе со спикером Законодательной палаты Олий Мажлиса Эркином Халиловым 27 мая вылетела в Москву для участия в первой конференции руководителей парламентов государств-членов ШОС.


В составе узбекской делегации председатели комитетов по международным делам и межпарламентским связям Мухаммадюсуф Тешабаев и по вопросам обороны и безопасности Ахтам Турсунов.
 
“Предстоящая встреча станет первым шагом на пути установления системного межпарламентского взаимодействия государств. Такое сотрудничество назрело, причем не только по линии подготовки и ратификации документов ШОС, но и в целях обеспечения гармонизации национальных законодательств”, – прокомментировал предстоящую встречу член фракции Либерально-демократической партии Узбекистана (УзЛиДеП) в Законодательной палате парламента Тахир Шайманов.
 
Он отметил, что парламентарии могут в пределах своих конституционных полномочий играть более активную роль в правовом обеспечении различных аспектов сотрудничества, способствовать обмену опытом в сфере законодательства и юридической информации, а также своевременной и сбалансированной гармонизации законодательств государств-членов ШОС.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное