Афганские парламентарии прибыли в Ташкент

В четверг в Ташкент прибыла парламентская делегация Афганистана во главе с председателем Сената Себгатуллой Моджаддеди.


С коллегами встретился председатель Сената Олий Мажлиса Узбекистана Илгизар  Собиров.


«Ознакомление с законодательной практикой Узбекистана, обмен опытом работы между парламентами будет способствовать выявлению приоритетных направлений сотрудничества, позволит наладить регулярные контакты и встречи парламентариев, создать благоприятную почву для укрепления отношений между народами», – так оценил перспективу сотрудничества И. Собиров.


С. Моджадедди выразил признательность  за возможность ознакомиться с деятельностью парламента и правительства Узбекистана, посетить всемирно известные города этой страны.
 
Председатель афганского Сената отметил, что Афганистан строит мирное государство. Он также выразил признательность правительству и народу Узбекистана за постоянную поддержку народа Афганистана.


В рамках программы пребывания парламентской делегации Афганистана состоялась беседа с председателем Законодательной палаты парламента Узбекистана Э. Халиловым.


Во второй половине дня запланирована встреча афганских парламентариев с премьер-министром Узбекистана Ш. Мирзиеевым.


В рамках поездки делегация Сената Афганистана посетит Ташкентский Исламский университет, Духовное управление мусульман Узбекистана, ознакомится с достопримечательностями Самарканда, Бухары, Хивы и Термеза.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное