Любимому лидеру – от преданного народа

В Ташкенте начата реконструкция так называемой правительственной трассы, в той ее части, по которой два раза в день следует президентский кортеж.


Этот участок автострады и прежде находился в очень приличном состоянии, тем не менее, дорожные службы приступили к замене асфальтового полотна.


Стоит сказать, что в столице Узбекистана автомагистралям всегда уделяют достаточно внимания, и на фоне других городов Ташкент в этом плане смотрится выгодно.


В то же время в городе есть масса дорог в выбоинах, но поскольку президент по ним ежедневно не ездит, они остаются за пределами внимания.


Проблема в том, что стоимость ремонта автострад всегда была весьма существенной, а с учетом приватизации ряда предприятий дорожно-ремонтного сектора, она стала еще выше.
 
К примеру, чтобы снять всего сто метров старого асфальта с полотна с двусторонним движением в три ряда, и покрыть его новым, требуется, как минимум, 10-12 миллионов сумов (порядка 9 тысяч долларов США), а протяженность президентской трассы составляет 12,7 километра.


Впрочем, о чем это мы? Народу для любимого лидера ничего не жалко.


Это вам каждый скажет.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное