Батальоны просят огня

В Москве получено согласие Узбекистана на участие его воинских подразделений специального назначения в совместных с Россией антитеррористических учениях.


Как сообщил российскому информационному агентству первый заместитель министра обороны этой страны генерал-полковник Александр Белоусов, учения пройдут на территории Северо-Кавказского военного округа ориентировочно осенью нынешнего года.


Есть основания считать, что Узбекистан делегирует на совместные учения подразделения горных стрелков, имеющих определенный опыт в организации и проведении спецопераций по нейтрализации террористических групп.


По крайней мере, подготовка к предстоящим совместным действиям по отработке антитеррористических навыков здесь уже идет полным ходом.


Обычно для этого стрелков откомандировывают на территорию Зааминского заповедника в Джизакской области республики. По некоторым данным, именно эти военнослужащие помогали местным силам МЧС в тушении возникшего здесь лесного пожара.


Для повышения уровня профессионального мастерства и готовности узбекских бойцов спецподразделений к выполнению поставленных задач условия их тренировок максимально приближены к реально вероятной ситуации.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное